Diaporama - Dernières épreuves

16/06 Tour du Périgord 24 - Coupe de France des Clubs de DN3
Pierre Lebreton 3ème et Loïc Chopier 24ème sont dans les points
16/06 Auneau 28 - 2ème catégorie
Victoire d'Adrian Mesle
15/06 Allery 80 - 2ème catégorie
Joffrey Laurent prend la 3ème place et Adrian Mesle la 9ème
13/06 GP de Chartres 28 - Elites Régionale
Pierre Lebreton prend la seconde place
09 au 16/06 Critérium du Dauphiné - Classe World Tour
Alexis Gougeard prend la 26ème place du Chrono
11/06 Critérium de Deauville 14 - 2ème catégorie
Joffrey Laurent prend la seconde place
10/06 Landelles 14 - 2ème catégorie
Victoire de Guillaume Boitrel
09/06 St Jean de Folleville - Championnats de Normandie Elites
Romain Beaune Vice Champion de Normandie des 2ème catégorie
02/06 Boucles de l'Aulne - Classe 1.1 Coupe de France
Victoire en Solitaire d'Alexis Gougeard
25 et 26/05 Amfreville 14 - Trophée Régional des Jeunes Cyclistes
L'Equipe de l'Ecole de Vélo de l'USSAPB
05/05 Brouains 50 - Championnat de Normandie VTT
Arthur Tropardy Champion de Normandie VTT

jeudi 30 mai 2019 - Sainte Austreberthe Challenge départemental - Souvenir Max Louvel

Nombre de Victoires 2019

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Pierre Couturier - 3ème Catégorie
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior