Création de compte
Politique de confidentialité du site Web
En vous inscrivant sur ce site Web et en acceptant la politique de confidentialité, vous acceptez que ce site Web stocke vos informations.
Profil utilisateur
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
(facultatif)
La date de naissance doit être indiquée avec le format jour-mois-année. Exemple 05-11-1992
(facultatif)
(facultatif)
Conditions générales d'utilisation
En vous inscrivant sur ce site Web, vous acceptez les conditions générales d'utilisation.
Annuler

Diaporama - Dernières épreuves

03/11 Andrézieux Bouthéon 42 - 2ème Manche de la Coupe de France
Arthur Tropardy prend la 4ème place
27/10 Creully 14 - 2ème manche de la Coupe de Normandie de Cyclo cross
Victoire d'Arthur Tropardy - Crédit photo Patrice Meunier
23/10 Liévin 62 - Cyclo cross
Victoire d'Arthur Tropardy devant Florian Trigo
19/10 Verneuil en Halatte 60- Cyclo cross
Arthur Tropardy prend la seconde place
12/10 Prix des Vendanges à Maisonnais 18 - Coupe de France des Clubs de DN3
Pierre Lebreton prend la 4ème place et l'USSAPB la 5ème place finale
13/10 La Mézière 35 - Coupe de France de Cyclo cross
Arthur Tropardy prend la 12ème place de cette 1ère manche
06/10 Connerré 72 - 2ème catégorie
Victoire de Romain Beaune
06/10 Yerville 76 - Challenge Départemental des Ecoles de Vélo - Cyclo cross
2 Victoires ce dimanche et Victoire finale au Classement par Equipe
21/09 Tour du Pays du Roumois 27 - Elite Nationale
Pierre Lebreton prend la 4ème place
12/09 Classement par Points de la FFC
Retouver votre classement dans la page résultats > DN3 ou en cliquant sur la photo

Nombre de Victoires 2020

Pro - Alexis Gougeard  :  0

Elites :  0

2, 3, Juniors 0

Dép. 1, 2, 3, 4 : 0

Minimes, Cadets : 0

Ecole de vélo : 0

Cyclo-cross, VTT 2019/2020 4 

Piste : 0 

Total victoires : 4

Les coureurs Ussapb (cliquez sur la photo pour voir le palmarès 2019 et 2020 du coureur)

BEAUNE Romain - 2ème catégorie
Becq Gabin - Minime
Blaize Thibault - 3ème Catégorie
Blanpain Nathan - 3ème catégorie
BOITREL Guillaume - Junior
Bonne Fabien - Minime 2
Bonne Nino - Minime
BORRELLI Enzo - Junior
Borrelli Mattéo - Cadet 2
Bouleux Florian - 3ème catégorie
BOULEUX Quentin - Junior
Boutigny Quentin - Dép
Calvo Ebran Enzo - Minime
Chodan Mathias - Cadet 2
CHOPIER Loïc - 1ère catégorie
Cramoisan Yoann - Dép 1
Dam Maxime - 2ème catégorie
David Thibault - Cadet
Decorde Kroon - Minime
DOUAY Benjamin - Junior
Duhamel Florian - Dép 2
GUILLER Alex - Junior
Guiller Sébastien - Dép 3
HAMDAN Wan Abdul Rahman
Lacaille julien - Dép 3
LACAILLE Louis - Junior
Larson Jean-Marie - Dép 4
LAURENT Joffrey - 2ème catégorie
Lebreton Lucas - 3ème catégorie
LEBRETON Pierre - 1ère catégorie
Lebreton Samuel - Minime 2
Lemaitre Noe - Minime
Leseur Brian - 3ème catégorie
MESLE Adrian - 2ème catégorie
Monnerie Jean-Baptiste - Dép 1
MOUCHARD Guillaume - Junior
Moulin David - Dép 2
MOULIN Luc - 2ème catégorie
MOULIN Marc - 2ème catégorie
NAKAMURA Keisuke - 2ème catégorie
Ortie Lukas - Cadet
Pierre Couturier - 3ème Catégorie
Roger Samuel - Dép 1
SARAIVA Alexandre - Junior
Shinohara Kiri - Cadet
Tesson Alain - Dép 4
TIELEMANS Pierre - 1ère catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TROPARDY Arthur - 2ème catégorie
TUEUR Corentin - 1ère catégorie
Vanderstraeten Martin - junior